Новости и события » Политика » ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК в Новопсковском райсовете инициировал пересмотр тарифов на воду

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК в Новопсковском райсовете инициировал пересмотр тарифов на воду

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК в Новопсковском райсовете инициировал пересмотр тарифов на воду

4 ноября на сессии Новопсковского райсовета по инициативе фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА было принято обращение к президенту, Кабмину и парламенту о пересмотре тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение РКП "Старобельсквода" до уровня экономически обоснованных. На время проверки депутаты просят приостановить действие новых тарифов, сообщает 1polosa.net.

В ОППОЗИЦИОННОМ БЛОКЕ отметили, что принять это обращение депутатов вынудила напряженная социально-экономическая ситуация, которая сложилась в Новопскове из-за непомерного повышения тарифов для населения за услуги централизованного водоснабжения и водоотведения.

В обращении подчеркивается, что утвержденный тариф является одним из самых высоких не только в Луганской области, но и в Украине, поскольку средний показатель стоимости этих услуг в стране - 15,50 грн (для РКП "Старобельсквода" с 11.10.2016 - 34,24 грн).

"Такой стремительный рост тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение вызвал массовые обращения жителей Новопскова к депутатам Новопсковского районного совета с жалобами и возмущениями на экономически необоснованное повышение тарифов НКРЭКУ, жалобами по поводу непрозрачного установления этих тарифов", - заявил председатель Новопсковского райсовета, представитель ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Борис Лебедев.

Отметим, что РКП "Старобельсквода" осуществляет поставку воды в Новопсковский, Марковский, Белокуракинский, Троицкий, Новоайдарский, Меловской и Старобельский районы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх