Новости и события » Общество » Давайте подумаем как обеспечить достойные зарплаты людям которые дали клятву Гиппократа, - Кормышкин

Давайте подумаем как обеспечить достойные зарплаты людям которые дали клятву Гиппократа, - Кормышкин

Давайте подумаем как обеспечить достойные зарплаты людям которые дали клятву Гиппократа, - Кормышкин

После публикации статьи о депутате Снигиревского райсовета Игоре Бульбе, который попросил главврача районной больницы Алексея Ястребова, чтобы персонал больницы вел себя более толерантно с пациентами, в социальных сетях произошли бурные обсуждения этого факта. В свою очередь, ситуация не осталась не замечена и депутатом Николаевского областного совета Юрием Кормышкиным. Так, Кормышкин заявил, что, прежде всего, нужно решать проблемы с материально-технической базой и повышать зарплаты сотрудникам медучреждения. Об этом сообщает издание «Снигиревка-ИНФО».

Депутат заявил, что проблему нужно решать сразу, как только она возникает, и если персонал медучреждения ведет себя неподобающим образом в отношении к пациентам, однозначно нужно проводить, как минимум, беседу с данным сотрудником.

"Хотелось бы сказать свое мнение по поводу ситуации вокруг районной больницы, которая сейчас обсуждается в местных СМИ. Нам, как депутатам, как руководству районной больницы, так и жителям Снигиревского района, нужно научиться создавать и созидать. Да, там есть проблема и однозначно ее нужно решать. Если персонал медучреждения ведет себя неподобающим образом в отношении к пациентам, однозначно нужно проводить, как минимум, беседу с данным сотрудником. Но прежде всего, нам нужно понять, почему этот сотрудник так себя повел. Ведь мы все прекрасно знаем, какие зарплаты у медработников. Что можно требовать от человека, работающего на 0.5 ставки. Простите, но это каких-то 700 гривен. Как на эти деньги можно прокормить семью, как одеть и выучить детей'" - сказал депутат.

Кормышкин призвал на ближайшей сессии вынести вопрос об улучшении материальной базы медработникам и повышении зарплат за счет тех денег, которые были выделены на ремонт дороги, но так и остались неосвоены.

"Мы все говорим о клятве Гиппократа, но все забывают о здравом смысле и о том, как люди, давшие эту клятву, живут на те копейки, которые они получают. Всем нам нужно в первую очередь задуматься о том, как обеспечить достойные зарплаты врачам, медсестрам и всему персоналу, который работает в медучреждениях. Я думаю, если от руководства райбольницы будет инициатива и желание создавать достойные условия работы и материальную базу для работников больницы, мы всячески поддержим это. Данный вопрос можно и нужно вынести на сессию районного совета. Кроме того, нужно подумать о повышении зарплат и улучшении материальной базы, так как деньги, выделенные на дороги, неосвоены и их нужно направить в правильном направлении", - резюмировал Кормышкин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх