Новости и события » Здоровье » Дональд Трамп: что известно о новом президенте США

Дональд Трамп: что известно о новом президенте США

Дональд Трамп: что известно о новом президенте США

8 октября в США выбирали президента страны. Дональд Трамп представляющий Республиканскую партию одержал победу в сложной гонке против Хиллари Клинтон.

Трамп пообещал, что в случае победы на выборах избавит Америку от проблемы нелегальной иммиграции, построив "великую стену" на границе с Мексикой, а затем "сделает Америку еще богаче и еще свободнее".

Трамп не раз заявлял, что все его задачи вполне по плечу, так как он собирается стать ни много ни мало "величайшим президентом, когда-либо сотворенным Богом".

Podrobnosti.ua собрали факты о миллиардере Дональде Трампе.

Состояние в $4 миллиарда

Бизнес-империя Трампа простирается от игорного бизнеса до конкурсов красоты (миллиардеру принадлежат "Мисс Вселенная", "Мисс США" и "Юная Мисс США"). По данным агентства Bloomberg, состояние магната оценивается в $9 млрд, что делает его самым богатым из нынешних кандидатов в президенты США. А вот издание Forbes пишет, что у Трампа около $4,1 млрд.

"Я буду величайшим президентом, когда-либо сотворенным Богом"

Популярный телеведущий Дональд Трамп

В 2004 году Трамп стал был ведущим реалити-шоу "Ученик". Его участники боролись за право получить руководящую должность с оплатой $250 000 в год в одной из компаний миллиардера. Претенденты на победу получали право управлять то одним, то другим предприятием магната. Тот, кто справлялся хуже, выбывал из игры, услышав из уст Трампа: "Ты уволен!".

Кроме того, Трамп снимается в кино в эпизодических ролях. В его фильмографии роли в таких картинах, как "Образцовый самец" (2001), "Знаменитость" (1998), "Студия 54" (1998), "Компаньон" (1996), "Эдди" (1996), "Любовь с уведомлением" (2002), "Секс в большом городе" (сериал, 1998-2004) и др.

Также кандидат в президенты Дональд Трамп пишет книги о бизнесе, в которых делится секретами успеха. Среди его бестселлеров "Искусство заключать сделки" (The Art of the Deal), "Выживание на вершине" (Surviving at the Top), "Искусство возвращения" (The Art of the Comeback), а также "Как стать богатым". Все эти книги разошлись миллионными тиражами.

Главный критик пока действующего президента Обамы

Трамп, являясь членом Республиканской партии, неоднократно в резких формах советовал Бараку Обаме покинуть пост президента США. Миллиардер даже пытался оспорить факт рождения Обамы на американской территории. Поднялась такая шумиха, что Белому дому пришлось обнародовать для СМИ свидетельство о рождении главы государства.

В октябре 2014 года Трампа возмутило решение американского президента не запрещать въезд в США лицам, прибывающим из зоны заражения вирусом Эболы. Бизнесмен назвал Обаму некомпетентным психически больным человеком. "Я начинаю думать, что президент не совсем психически здоров. Почему он не запретил перелеты? Псих!", - написал бизнесмен в своем Twitter.

"Вы должны уметь защищаться. Мой девиз - "Нани­ май лучших и не доверяй им ни в чем".

В 1991 году Трамп оказался на грани банкротства

В 1991 году долги Трампа перед кредиторами достигли $9,8 млрд. Для обеспечения выплат он вынужден был заложить свой нью-йоркский небоскреб Trump Tower.

Впрочем, в итоге он сумел уговорить банкиров предоставить ему очередной кредит на восстановление плачевного положения. Финансовые организации, не заинтересованные в банкротстве Трампа, дали щедрую ссуду. В результате уже через несколько лет изворотливому Трампу удалось отдать долги и снова начать обрастать капиталом.

"Козырная" фамилия

Фамилия Трамп с английского переводится как "козырь". Бизнесмен невероятно гордится своим именем и считает, что оно приносит ему удачу. Свою фамилию он превратил в успешный бренд, под которым выпускаются аксессуары, парфюмерия, минеральная вода, водка и т. п.

Что предлагает Трамп

Уменьшение социальных выплат, обязательств для работодателя, налогов для среднего класса, упрощение бизнеса, минимизацию вмешательства государства в бизнес, отмену массы льгот для меньшинств всех видов, особенно если речь идет о преимуществе в доступе к образованию, государственным должностям.

Кроме того, Трамп полагает, что нужно пошлинами на ввоз надавить на американских предпринимателей, заставив их возвратить рабочие места в страну и прекратить давать работу китайцам, индийцам.

"Никогда не берите отпуск. Зачем он вам? Если работа не доставляет удовольствия, значит, вы работаете не там, где нужно"

Семейная жизнь

Трамп был женат трижды и имеет 5 детей. Первой женой стала чехословацкая лыжница и модель Ивана Зельничек. Узнав, что муж ей изменяет, она подала на развод, запросив у бывшего супруга 25 миллионов долларов. После развода Трамп дважды женился, каждый раз заключая подробный брачный контракт.

Дональд Трамп: что известно о новом президенте США

Дональд Трамп: что известно о новом президенте США

Дональд Трамп: что известно о новом президенте США

Дональд Трамп: что известно о новом президенте США

Дональд Трамп: что известно о новом президенте США

Forbes Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх