Новости и события » Общество » Крюковские вагоностроители представили подметально-уборочную машину «Чистий шлях» на международной выставке

Крюковские вагоностроители представили подметально-уборочную машину «Чистий шлях» на международной выставке

Крюковские вагоностроители представили подметально-уборочную машину «Чистий шлях» на международной выставке

Крюковский вагоностроительный завод принимает участие в XIV Международной специализированной выставке «Коммунтех 2016», за которой закрепилась репутация самого авторитетного отраслевого мероприятия для всех участников жилищно-коммунальной сферы.

Открытие выставки состоялось 8 ноября в Киеве, в Международном выставочном центре. Крюковские вагоностроители представляют на ней подметально-уборочную машину КВСЗ-4002 «Чистий шлях».

На открытии присутствовал заместитель министра регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Кругляк, начальник департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Игорь Павлов, а также многие руководители городских администраций и представители коммунальных служб из разных уголков Украины.

Всеобщее внимание специалистов и посетителей привлекла большая выставка натурных образцов техники, без которой невозможно представить себе современное коммунальное хозяйство. На ней представлены различные машины для перевозки мусора, уборки снега, ассенизационная техника и другие.

Новинка от крюковских вагоностроителей с красноречивым названием «Чистий шлях» органически вписалась в этот ряд и стала единственным экспонатом из серии подметально-уборочной техники. К ней проявили большой интерес специалисты из разных городов, в том числе областного подчинения и районных центров, ведь они не могут похвастаться достаточным финансированием, чтобы приобрести дорогую технику, а прицепная подметально-уборочная машина от КВСЗ намного дешевле зарубежных аналогов.

Для специалистов КВСЗ участие в выставке очень важно, ведь выпуск коммунальной техники - это новое направление для конструкторов и производственников. Первая машина после выставки будет работать на улицах Кременчуга.

Подметально-уборочная машина КВСЗ-4002 «Чистий шлях» буксируется самосвалом, она предназначена для сметания, подбор мусора и прямой его загрузки в кузов самосвала. Может работать как на крупных транспортных магистралях, так и на городских улицах. Эта машина может убрать слежавшийся зимний песок, асфальт после фрезерования, щебень после дорожных работ, мусор после массовых мероприятий. Она обеспечивает непрерывность сбора при работе с несколькими самосвалами.

В новой машине регулируемая ширина подметания - 2,5-3 метра с помощью двух боковых и одной задней щетки. Она может работать на скорости от 0,5 до 25 километров в час. Имеет гидравлическую систему для привода всех рабочих элементов, систему орошения с запасом воды 500 литров.

Пресс-центр ПАО АвтоКрАЗ.

Крюковские вагоностроители представили подметально-уборочную машину «Чистий шлях» на международной выставке

Крюковские вагоностроители представили подметально-уборочную машину «Чистий шлях» на международной выставке


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх