Новости и события » Мото » Тур де Франс-2015: Кавендиш – победитель 7-го этапа

Тур де Франс-2015: Кавендиш – победитель 7-го этапа

Победителем 7-го этапа Тур де Франс-2015 стал Марк Кавендиш, выступающий за команду Etixx - Quick-Step. Он проехал дистанцию за 4:27:25. Британец сумел в массовом финишном спринте опередить сразу нескольких очень сильных спринтеров.

Так, вторым стал Андре Грайпель, третьим - Петер Саган, четвертым - Джон Дегенкольб, пятым - Александр Кристофф, шестым - Андре Демар. Сплошные топ-спринтеры.

"Я хотел такой финишный спринт. Перед началом этапа у меня было предчувствие про финишный спринт. Наша команда была мотивирована. У нас было несколько ошибок, но мои товарищи по команде сохранили веру в меня. Мы потеряли Тони Мартина, но все-таки смогли выиграть. Я очень счастлив", - сказал после финиша Кавендиш.

Конечно, выигрыш Кавендиша на 7- этапе очень важен, однако, боссы Etixx - Quick-Step рассчитывали, что он все-таки побояться за победу в генеральной классификации Тура. Пока же Кавендиш в общем зачете занимает только 44-е место, отставая от лидера на 11 минут и 37 секунд (это результат его падения). Конечно, впереди горные этапы и Кавендиш вполне может догнать лидеров, но сделать это ему будет чрезвычайно трудно.

Желтую майку лидера Тура после 7-го этапа с полным правом надел Крис Фрум (Sky). На втрое место поднялся Петер Саган - он отстает от лидера на 11 секунд.