Новости и события » Hi-Tech » VMware расширяет экосистему виртуализированных сетевых функций

VMware расширяет экосистему виртуализированных сетевых функций

Компания VMware продолжает расширять экосистему VMware Ready для виртуализации сетевых функций (NFV), добавив в нее новые сертифицированные решения от A10 Networks, Fortinet, Riverbed, UANGEL, Viptela и ZTE.

Теперь VMware предлагает 22 виртуализованные сетевые функции от 19 производителей со всего мира. Растущее число NFV-партнеров VMware помогает поставщикам услуг связи внедрить NFV для быстрой и надежной трансформации процессов и портфеля услуг.

Полный список сертифицированных решений VMware Ready for NFV можно просмотреть на портале VMware Solution Exchange (VSX). Программа VMware Ready for NFV позволяет партнерам сертифицировать свои виртуализированные сетевые функции (VNF), подтвердив их эксплуатационную совместимость с двумя фундаментальными элементами архитектуры NFV от VMware: инфраструктурой NFV Infrastructure (NFVI) и менеджером виртуализованной инфраструктуры Virtualized Infrastructure Manager (VIM). Сертификация VMware Ready обеспечивает операторам связи (CSP) уверенность в том, что VNF-решения партнеров VMware будут бесшовно и эффективно разворачиваться и запускаться в среде VMware vCloud NFV и взаимодействовать с ней. Программа VMware Ready предлагает самый высокий уровень поддержки и продвижения продуктов и решений, созданных постоянными партнерами VMware. Это сотрудничество укрепляет доверие клиентов и усиливает дальнейшие возможности сотрудничества между лидирующими производителями облачных решений.

· Продукты A10 Networks vThunder ADC и GCN: A10 Networks Thunder ADC представляет собой линейку высокопроизводительных контроллеров доставки приложений нового поколения, обеспечивая высокую доступность, ускорение и безопасность работы клиентских приложений. Thunder ADC поддерживает пропускную способность до 220 Гбит/с на одном устройстве и до 1,7 Тбит/с в кластере. A10 Networks Thunder CGN, семейство сетевых шлюзов операторского класса, обеспечивающее высокую производительность и полную прозрачность адресации и преобразования протоколов, позволяющей операторам связи расширять подключения к сети IPv4 и одновременно осуществлять переход на IPv6. Эти решения представлены широким перечнем форм-факторов, в том числе A10 Networks vThunder ADC и CGN могут быть развернуты в виртуальной среде VMware vSphere.

· Fortinet FortiGate-VM: Fortinet’s Security Fabric предлагает ведущие на рынке решения по безопасности для виртуальных и облачных сред. Виртуальные межсетевые экраны FortiGate Enterprise Firewall обеспечивают надежную и масштабируемую защиту, обладая гибкостью и всеми преимуществами, характерными для VNF, в том числе превосходный возврат инвестиций, ускоренное предоставление ресурсов, видимость внутреннего трафика ЦОДа, а также неограниченную масштабируемость для провайдерских облаков и услуг. Виртуальные решения FortiGate могут максимально интегрироваться с VMware vCloud NFV и механизмами управления сторонних производителей в единый NFV-стек.

· SteelHead CX for Virtual Deployments: Riverbed SteelHead CX for Virtual Deployments расширяет возможности по оптимизации сетевого трафика и повышения производительность NFV-сред на основе VMware vSphere. Благодаря использованию системы оптимизации SteelHead, которая применяется для поддержки физических, облачных и мобильных внедрений, SteelHead CX for Virtual Deployments предлагает те же преимущества в виртуальной среде: ускорение работы приложений при снижении потребления пропускной способности сети - без дополнительных требований к физическому оборудованию. В решении Riverbed SteelHead CX используются алгоритм сжатия данных и оптимизация на уровне транспорта сети, которые обеспечивают 100-кратное улучшение производительности для наилучшей экономии полосы пропускания, ускорения работы приложений и повышения ее эффективности.

· Виртуализованный узел управления услугами UANGEL Virtualized Service Control Point (vSCP): UANGEL vSCP - это продвинутое решение для интеллектуальной сети (Intelligent Network, IN), предлагающее традиционные IN-сервисы и услуги нового поколения, обеспечивающие успешное функционирование сессий и событий любого типа, включая передачу голоса, SMS, данных и дополнительные виды обслуживания для клиентов любого типа, находящихся в сети или в роуминге. Узел UANGEL vSCP поддерживает сети любого типа (проводные, беспроводные и кабельные), различные сетевые профили (IMS, GSM/UMTS, CDMA и т. д.) и развивающиеся сети (GPRS, EDGE, UMTS, CDMA 1X и т. д.). Решение может также полностью поддерживать параллельную работу сетей в любых сочетаниях (IMS и 3G, GSM и CDMA, беспроводной и проводной, и т. д.) на одной и той же SCP-платформе, развернутой в среде NFV.

· SD-WAN-решение Viptela: SD-WAN-решение Viptela обеспечивает безопасную и сквозную виртуализацию WAN-сети, реализуя функции корпоративного класса по маршрутизации, безопасности, централизованного применения политик и оркестрации. Оно создает прочную и безопасную основу, устраняющую типичные проблемы, характерные для облачной миграции и возникающие в связи со смешанными типами транспорта для WAN (MPLS, интернет, 4G, LTE), а также частыми и быстрыми изменениями в способах предоставления ресурсов в глобальной сети. Основные особенности включают централизованное управление политиками и их распределенное применение, горизонтально масштабируемую архитектуру с резервированием, всестороннюю сегментацию сети, автоматическое предоставление ресурсов по технологии Zero-Touch, шифрование управляющего трафика и трафика данных, а также свободу выбора любой транспортной сети, независимо от услуг оператора.

· ZTE vEPC: Решение ZTE vEPC основано на архитектуре ZTE для виртуализированного сетевого ядра (vCN), отличительными особенностями которой является слабая связность и стейтлесс дизайн. Эта архитектура обеспечивает новое качество работы ядра сети оператора связи, а также простоту управления и интеграции для базовых сетей 2G/3G/4G/5G. ZTE vEPC поддерживает конвергентный шлюз и позволяет снизить совокупную стоимости владения за счет одновременной работы нескольких сетей, бесшовной мобильности и возможностей по модернизации сети с помощью простого обновления программного обеспечения. Географическое резервирование позволяет предоставлять услуги надежно даже в тех случаях, когда одна из площадок полностью вышла из строя, а многоуровневый механизма аварийного восстановления гарантирует надежность сети на уровне 99,999%. ZTE vEPC обеспечивает детализированное управление трафиком, основанное на архитектуре 3GPP PCC, динамическое начисление, контроль политик и управление качеством обслуживания (QoS).

VMware vCloud NFV объединяет виртуализацию ядра и компоненты управления, необходимые для ускорения внедрения NFV. VMware vCloud NFV позволяет операторам связи CSP разворачивать унифицированную мультивендорную и многофункциональную NFV-платформу, которая будет поддерживать любое приложение на любой стадии облачной эволюции. Эта платформа поможет командам ИТ, сети и эксплуатации использовать имеющиеся навыки и опыт работы с виртуализацией от VMware, что позволит быстрее и проще внедрять и осуществлять непрерывное управление облаками в телеком-сегменте.

4G 5G Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх