Новости и события » Политика » Львов не потерпит инакомыслия (ФОТО, ВИДЕО)

Львов не потерпит инакомыслия (ФОТО, ВИДЕО)

Львов не потерпит инакомыслия (ФОТО, ВИДЕО)

Львов в который раз демонстрирует всему миру свой патриотизм. Народного депутата Украины от «Оппозиционного блока» Игоря Шурму в знак протеста облили кровью и выгоняли из родного города, заявив: «Вас здесь не будет – сепаратистов во Львове не будет».

10 июля во Львове встречался с журналистами народный депутат Игорь Шаурма, прибывший на открытие своей общественной приемной как депутат от оппозиции.

После встречи с представителями СМИ, нардеп вышел на улицу, где его уже поджидали два активиста «Правого сектора». Львовские патриоты из пластиковых бутылок стали обливать нардепа свиной кровью.

Шурму, пытавшегося решить миром конфликтную ситуацию, агрессивно обвиняли в работу на Москву. Началась словесная перепалка, в лицо парламентарию бросались обвинения: «Ты представитель режима Януковича», «Отмойтесь от крови, которая на ваших руках», «Отвечайте за смерть людей на Майдане», «Ваши бил-борды в ДНР – идите туда!»...

Нардеп пробовал урезонить активистов «Правого сектора», объяснить, что эта ситуация будет использована в качестве провокации, что подобными действиями активисты играют на руку врага. На это прозвучал нецензурный ответ, что Шурму уже давно использовали «сателлиты Януковича».

Активисты кричали, что не допустят открытия приемной оппозиционеров во Львове и потребовали народного депутата покинуть город. Игорь Шурма, коренной львовянин в четвертом поколении, заверил, что приемная будет работать в любом случае. «Я имею право представлять здесь свой электорат как нардеп», - заявил парламентарий.

Народный депутат считает, произошедшее ярким примером ксенофобии и запрета политических взглядов. «С такими стандартами нас в Европе никто не ждет», - убежден политик, заявивший, что вынужден был обратиться в соответствующие органы, так как обеспокоен безопасностью работников, которым предстоит работать в офисе, и безопасностью своей семьи".

В связи с инцидентом во Львове, «Оппозиционный блок» сделал заявление, в котором в частности говорится, что произошедшее во Львове подтвердило: "В стране правят бал радикалы и беспредельщики. Бурлит уличная преступность, люди перестали чувствовать себя в безопасности. При коррумпированности и бездеятельности МВД насилию подвергаются простые граждане, происходят политические убийства. В стране действуют преступные группы, прикрывающиеся лже-патриотизмом, а иногда и крышей МВД, как в деле с "Торнадо", совершают тяжкие преступления. В стране создана атмосфера страха и беззакония. Сегодняшняя провокация - это очередное поражение коалиции войны".

По глубокому убеждению руководителя местной организации "Правый сектор" Елены Живко, «у так называемых "Оппозиционных блоков", исповедующих и культивирующих ненависть ко всему украинскому, финансирующих сепаратизм на Донбассе, оплачивающих убийства украинцев в зоне АТО нет никакого права открывать во Львове свою приемную.

Живко убеждена, что нельзя допустить, чтобы здесь было свито антиукраинское гнездо и проводилась пропаганда и одурманивание народа во благо Кремля. Поэтому «Правый сектор» приложит все усилия, чтобы «эта нечисть здесь не прижилась", заявила руководитель «Правого сектора» Львовщины.

Бывший регионал Игорь Шурма является отцом Ростислава Шурмы, гендиректора металлургического комбината "Запорожсталь", входящего в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова "Метинвест".

Львов не потерпит инакомыслия (ФОТО, ВИДЕО)

Львов не потерпит инакомыслия (ФОТО, ВИДЕО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх