Новости и события » Спорт » Депутат Новиков получил замечание от мэра за несоблюдение регламента Киевсовета

Депутат Новиков получил замечание от мэра за несоблюдение регламента Киевсовета

Депутат Новиков получил замечание от мэра за несоблюдение регламента Киевсовета

Активисты в футболках “ Качине” сегодня в кулуарах киевсовета активно обсуждали информацию о том, что глава рабочей группы по скандальной стройке на перекрестке Здолбуновской и Тепловозной, который представлял их интересы, как пишет издание Comments.UA, оказался бывшим депутатом от блока Черновецкого и помощником одиозного бывшего секретаря Киевсовета ныне народного депутата Олеся Довгого, сообщает.

Депутат Киевсовета (фракция “ Свободы”) Михаил Будилов задал депутату Алексею Новикову прямой вопрос о том, входил ли он в команду бывшего секретаря Киевсовета Олеся Довгого и нет ли у него конфликта интересов, учитывая то, что он имел отношение к строительному бизнесу.

Похоже люди были недовольны тем, что депутат Киевсовета от фракции “ Еднисть” Алексей Новиков попытался включить в повестку дня рассмотрение своего проекта решения в нарушение процедуры. На видео видно, как мер делает депутату замечание

По информации СМИ, в 2014 году Алексей Новиков баллотировался в Киевскую раду в Днепровском районе по спискам Блока Черновецкого и в 2012 году на парламентський выборах был официальным наблюдателем от О. Довгого.

Мэр Киева Виталий Кличко сделал депутату Новикову замечание, о том что он действует не в соответствии с регламентом.

“ Я был неприятно удивлен, даже в блоке Леонида Черновецкого вас не научили готовить документы?” - сказал мэр.

Виталий Кличко зачитал статью регламента Киевсовета, часть 4 статьи 34, согласно которой, чтобы в срочном порядке поставить на голосование проект решения необходимо оформить его в соответствии с требованием Регламента, а именно оформить письменно аргументацию относительно срочности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх