Новости и события » Общество » На Днепропетровщине похоронили 12 неизвестных военных из зоны АТО

На Днепропетровщине похоронили 12 неизвестных военных из зоны АТО

На Днепропетровщине похоронили 12 неизвестных военных из зоны АТО

В Днепропетровской области 11 ноября попрощались с 12 неизвестными украинскими военными, погибших на Донбассе.

Тела неопознанных бойцов похоронили на Краснопольском кладбище, вблизи Днепра, передает Радио Свобода.

Отдать последний долг воинам собрались представители власти, военные, духовенство, местные жители.

В последний путь бойцов провожали под звуки Государственного гимна Украины, священники отслужили молебен. На каждом гробу есть надпись "Временно неустановленный защитник Украины" и реестровый номер.

По данным облгосадминистрации, лица военных устанавливают, их генотипы внесены в единую базу данных ДНК, продолжается поиск родных погибших.

Как сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации, в целом на этом кладбище похоронили 281 неизвестного бойца. Около половины из них затем идентифицировали и перезахоронили в родных городах и селах.

В апреле 2015 году на Краснопольском кладбище, где похоронены неизвестные и уже идентифицированы военные, состоялось открытие военного мемориала погибшим Героям Украины.

Всего с начала конфликта на востоке Украины в Днепропетровский бюро судмедэкспертизы доставили более 1100 тел погибших в Донецкой и Луганской областях. Имена около 300 удалось узнать с помощью ДНК-экспертизы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх