Новости и события » Политика » Плотницкий поблагодарил Меркель и Олланду за поддержку особого статуса Донбасса

Плотницкий поблагодарил Меркель и Олланду за поддержку особого статуса Донбасса

Плотницкий поблагодарил Меркель и Олланду за поддержку особого статуса Донбасса

И. Плотницкий, лидер ЛНР, выразил свою признательность и благодарность от всех жителей Луганщины А. Меркель, канцлеру ФРГ, и Ф. Олланду, главе Франции, за помощь в отражении украинской Конституцией особого статуса народной республики. А также Плотницкий надеется на то, что киевская администрация прислушается к совету европейских лидеров и остановит «саботаж Минских договоренностей», сообщают информагентства.

«Мы не перестанем настаивать в соответствии с минскими соглашениями, чтобы поправки были в конституцию Украины согласовывали с нами, а также чтобы в них был описан особый статус прав Донбасса на договоренные взаимоотношения с Киевом. И мы Благодарим канцлера Меркель и лидера Франции Олланду»,- заявил Игорь Плотницкий.

Соглашение было подписано в начале февраля нынешнего года в Минске. В этом официальном документе оговаривается начало открытого диалога о восстановлении взаимоотношений Киева и Донбасса, а также преобразование Конституции Украины с целью закрепления «особого статуса отдельных районов Луганской и Донецкой областей.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх