Новости и события » Спорт » Строящаяся неподалеку от Kazan Arena парковка будет безопасной для экологии

Строящаяся неподалеку от Kazan Arena парковка будет безопасной для экологии

Строящаяся неподалеку от Kazan Arena парковка будет безопасной для экологии

Автомобильная парковка, которую собираются построить возле реки Казанка, не приведет к экологическим катастрофам. Об этом сообщили представители интернет-портала KazanFirst.ru.

Ранее несколько десятков активистов Казани вышли на улице с требованием прекратить строительство парковки. Застройщиком является ПСО «Казань», которая по требованию футбольной организации FIFA запланировала появление сооружения. После проведенного митинга была создана экспертная группа экологов. Результаты исследования показали, что территория сооружения достаточно удалена от реки Казанка, что соответствует всем нормам.

На место строительство уже свозятся тонны песка и строительного материала. Автомобильная парковка будет сдана в эксплуатацию уже весной следующего года. Ее расположение неподалеку от стадиона вызвано тем, что Казань будет принимать матч в ходе турнира Кубок Конфедераций и ЧМ-2018.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх