Новости и события » Спорт » Украина - Финляндия - 1:0. Текстовая онлайн-трансляция СЭ в Украине

Украина - Финляндия - 1:0. Текстовая онлайн-трансляция СЭ в Украине

Украина - Финляндия - 1:0 (1:0)

Кравец, 25.

Украина: Пятов, Соболь, Ракицкий, Кучер, Бутко, Степаненко, Коваленко, Зинченко (Ротань, 67), Коноплянка (Цыганков, 83), Ярмоленко, Кравец.

Финляндия: Градецки, Райтала, Тойвио, Араури, Вяйсянен (Саксела, 83), Аркивуо, Халсти (Лам, 63), Маттила, Лод, Ринг (Маркканен, 46), Пукки.

Наказания: Кравец, 43. Ракицкий, 45. Зинченко, 55. Соболь, 74. Лам, 75 (предупреждения).

Судьи: Де Соуза, Мешкита, Сантуш (все - Португалия).

12 ноября. Одесса. Стадион "Черноморец".

Финны отбиваются после двух корнеров кряду.

Цыганков заменил Коноплянку.

Саксела выходит - Вяйсянен уходит с поля.

80' Опасно! Бутко ворвался в штрафную площадь справа после передачи от Ярмоленко, защитник прострелил в район 11-метровой отметки, Коноплянка выстрелил в касание, но Градецки реагирует - очередной угловой.

Вяйсянен наносит удар головой слева - мимо цели.

Лам получил желтую карточку за разговоры с арбитром.

Лод навесил в район 11-метровой отметки, и Ракицкий опережает Пятова, выбивая мяч за боковую линию.

Соболь предупрежден за грубый подкат на правом фланге.

72' Опасно! Маркканен пробивает головой с 11-ти метров - рядом со штангой проходит мяч!

Суоми идут вперед большими силами в надежде сравнять счет.

Тойвио выполнил острую подачу с правого фланга в район 11-метровой отметки - никто из партнеров не успевает к мячу.

Ротань заменил Зинченко.

Кравец пробивает в касание после прострела слева от Коноплянки - мимо цели.

Халсти уходит - Томас Лам выходит.

61' Опасно! Моментище! Лод наносит хлесткий удар из пределов штрафной площади справа - Пятов парирует прямо перед собой, и Маркканен упустил великолепный шанс, пробив с нескольких метров над перекладиной!

Пукки промчал по левому флангу, вошел в штрафную зону и пробил в дальний угол - выше ворот!

Игра проходит преимущественно на половине поля гостей.

Коноплянка сначала пробил в "стенку", а затем со второй попытки вновь попал в одного из соперников.

Зинченко пытался разыграть "стандарт" без свистка - желтая карточка на ровном месте...

Кравец едва не вышел на рандеву с вратарем, но форварда уронил на газон Араури уже на входе в штрафную зону по центру.

Араури в падении прервал острый прострел справа - очередной угловой.

Коноплянка забросил мяч в штрафную площадь слева - Градецки надежно сыграл на выходе.

Подопечные Андрея Шевченко по-прежнему владеют территориальным преимуществом.

Маттила выполнил подачу корнера - хозяева успешно отбиваются.

Маркканен заменил Ринга.

Игра возобновилась.

45' Первый тайм завершен!

Ракицкий схлопотал "горчичник" за срыв опасной атаки в центре поля.

45' Опасно! Маттила наносит удар головой с 9-ти метров по центру - Пятов начеку!

Кравец сорвал контратаку в центре поля, после чего получил желтую карточку за разговоры с главным арбитром из Португалии.

Хозяева взвинтили темп под занавес первого тайма.

Теперь уже Коноплянка наносит мощный удар с левого угла штрафной площади - выше ворот!

40' Опасно! Градецки с большим трудом переводит на корнер удар Коваленко с 16-ти метров в правый угол.

Зинченко после великолепной передачи от Ракицкого пробил с 22-х метров - рикошетом от Араури мяч уходит на очередной угловой.

Хозяева успешно отбиваются после подачи корнера.

33' Опасно! Кучер грубо ошибается на левой бровке, отдавая передачу назад, Пукки выходит на рандеву с вратарем, но Пятов выручает - угловой в пользу финнов.

Теперь уже гости вынуждены раскрываться и атаковать большими силами.

Немного успокоилась игра. Гости стараются контролировать мяч.

Очень важно с таким соперником забить еще до перерыва. И команда Андрея Шевченко добивается своего!

25' ГОООООООООООЛ!!! Украина открывает счет в матче! Коноплянка на скорости ворвался в штрафную площадь слева, прострелил на дальнюю штангу, и Кравец без помех поразил уже пустые ворота - 1:0!!!

Коноплянка выстрелил с 20-ти метров - Градецки накрывает мяч.

Украинцы пытаются усилить давление на ворота Финляндии.

Кравец разбил голову в борьбе с Вяйсяненом - форварду требуется помощь врачей за пределами поля.

Плетут свои "кружева" подопечные Шевченко вокруг штрафной площади гостей, но финны пока надежно перекрывают все подступы к воротам.

16' Опасно! В ответной атаке Коноплянка прорвался по левой бровке, навесил на дальнюю штангу, Ярмоленко пробивает, но защитник успевает блокировать удар вингера.

Тойвио пробивает издали - мимо ворот.

Суоми усилиями Ринга получили право на угловой справа.

Сборная Финляндии пока даже не думает об атаке.

10' Опасно! Кучер выигрывает борьбу в воздухе после фланговой подачи слева от Коноплянки, но удар капитана сборной с линии вратарской оказался неточным - мяч проходит над перекладиной.

Коноплянка наносит удар низом издали - мимо цели.

Хозяева продолжают активно атаковать по всей ширине поля.

4' Опасно! Бутко мягко навесил с правого угла штрафной зоны, Кравец пробивает головой с шести метров - мяч угодил в левую штангу!

Сборная Украины с первых минут завладела территориальным преимуществом.

Подопечные Андрея Шевченко сразу же пошли вперед большим силами, получив право на первый корнер с правого фланга. После подачи в исполнении Андрея Ярмоленко гости успешно отбиваются.

1' Матч начался!

Команды вышли на поле! Звучат национальные гимны Финляндии и Украины!

Всем поклонникам европейского футбола предлагаем следить за перипетиями матча сборной Украины в отборочном цикле к ЧМ-2018 с Финляндией.