Новости и события » Спорт » Украина побеждает Финляндию и выходит на 2-е место в группе I (Видео)

Украина побеждает Финляндию и выходит на 2-е место в группе I (Видео)

Подопечные Андрея Шевченко минимально одолели соперников из Финляндии и поднялись на вторую строчку в группе I. Шансы сборной Украины на прямой выход из группы значительно возросли.

Сборная Украины в Одессе на стадионе "Черноморец" минимально одолела сборную Финляндии -. Подопечные Андрея Шевченко поднялись на вторую строчку в группе I и имеют прекрасные шансы пробиться на Чемпионат мира 2018.

Сборная Украина правила балом все 90 минут, но победный и единственный гол был забит в середине первой 45-минутки, отличился Артем Кравец. Половину работы для этого гола сделал Евгений Коноплянка, который мастерски на скорости прошел флангом соперника и отдал передачу на дальний угол штрафной зоны, где набегал Кравец.

В других матчах группы I обстановка следующая: Турция - Косово (2:0), Хорватия - Исландия (2:0). Таким образом, лидирует в группе сборная Хорватии с 10 очками, на втором месте Украина с 8 баллами.

Напомним, в прошлом матче отбора на ЧМ-2018 сборная Украины без проблем одолела сборную Косово.