Новости и события » Спорт » Кенийский атлет Эдвин Кипто победил в марафоне по улицам Бейрута

Кенийский атлет Эдвин Кипто победил в марафоне по улицам Бейрута

Кенийский атлет Эдвин Кипто победил в марафоне по улицам Бейрута

Эдвин Кипто, кенийский атлет, стал победителем в марафоне по улицам Бейрута. На мероприятии также присутствовал Себастьян Коу, специальный гость - президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

В воскресенье в столице Ливана в 14-й раз состоялся марафон. Более 47 тысяч бегунов из 99 стран мира приняли в нем участие. Также к ним присоединились горожане разных возрастов. Элитным спортсменам нужно было преодолеть дистанцию 42 км. Второе место в марафоне занял Абебе Хабте Габриел, бегун из Эфиопии. Также отличился иорданец Ахмед Сумар, занявший третье место.

Себастьяна Коу, почетного гостя мероприятия, сопровождал бывший директор Лондонского марафона Дэвид Бедфорд. Символический забег на 7 км сделал Саад Харири, 46-летний политик. По словам Мэй Халиль, занимающейся координированием Бейрутского марафона, подобные события помогают улучшить имидж Ливана, а также доказывают, что жители придерживаются здорового образа жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх