Новости и события » Спорт » Одесская "Жемчужина" прерывает свою фантастическую победную серию

Одесская "Жемчужина" прерывает свою фантастическую победную серию

Одесский футбольный клуб "Жемчужина" прервал свою фантастическую серию из тринадцати (!) побед подряд.

Случилось это в матче предпоследнего в нынешнем году, а для одесситов - последнего - тура первенства Украины среди команд второй лиги. Подопечные Дениса Колчина принимали на "Спартаке" потенциального лидера турнирной таблицы - "Кремень".

В случае победы, "Жемчужина" завершала бы летне-осеннюю часть сезона на первом месте, но обыграть кременчугский клуб наши земляки не сумели.

В первом тайме на гол Юрия Коншина на 20-й минуте буквально сразу ответил Артем Козлов (21-я), уже забивавший на "Спартаке" другому одесскому клубу - "Реалу Фарме" - 1:1, а во втором тайме свой первый гол в составе "ювелиров" забил Сергей Паламарчук (66-я минута). Казалось бы, вот он шанс вырвать победу и со спокойной душой уйти на зимний "антракт", но, к сожалению, "Кремень" добился своего: на 73-й минуте Андрей Сторчоус восстановил равновесие - 2:2.

До финального свистка счет на табло не изменился, встреча завершилась боевой ничьей, но "Жемчужина" сохранила за собой лидерство, учитывая серию несостоявшихся из-за погоды поединков и то, что у клуба из Кременчуга есть еще матч в запасе.