Новости и события » Спорт » Ялтинцы - среди претендентов на медали любительского Чемпионата Крыма по футболу

СК Ялта нанес поражению одному из лидеров любительского Чемпионата Крыма по футболу красногвардейскому Спартаку на его поле. Об этом сообщают сайты РФФК и Крымский спорт.

Любопытно, что все основные события в этом драматичном поединке уложились во временной промежуток всего в 9 минут, при этом зрители увидели аж пять забитых голов! Спартак открыл счет на 15-й минуте, но спустя всего минуту Петр Новиков с пенальти восстановил равновесие, а еще через две минуты Артем Проценко в контратаке вывел вперед уже гостей. Спартаковцы отыгрались на 20-й минуте, но на 24-й минуте победный гол в составе СК Ялта провел Артур Жигулин. В итоге победа ялтинцев 3:2.

В Севастополе местная СДЮШОР № 3 и Сугдея разошлись миром 2:2. Матч Крымтеплица-2 и Динамо не состоялся.

По двум матчам КДК принял решения, которые весьма серьезно повлияли на позиции команд на самом верху турнирной таблицы. Были аннулированы результаты поединков Источное - Спартак 2:1 и Сугдея - Гвардеец 1:1. Со счетом 3:0 победы присуждены Спартаку и Гвардейцу.

Кроме того, УОР проиграл Источному 3:5, а Гвардеец победил Скиф 2:1.

Турнирное положение команд: Гвардеец - 25 очков (после 9 игр), Источное - 21 (9), Спартак - 20 (10), СК Ялта - 18 (10), Кызылташ - 12 (9), Крымтеплица-2 - 10 (8), ПФК Севастополь - 10 (9), УОР - 8 (8), СДЮШОР № 3 - 7 (7), Скиф - 7 (9), Динамо и Сугдея - по 6 (9).