Новости и события » Происшествия » Дороги Запорожской области получают энергосберегающее освещение

Дороги Запорожской области получают энергосберегающее освещение

Дороги Запорожской области получают энергосберегающее освещение

На автомобильных дорогах Запорожской области проводится замена старых традиционных светильников на новые светодиодные.

Как сообщает управление по делам прессы и информации, для обеспечения экономии использования энергоресурсов на объекте наружного освещения на мостовом переходе через реку Конка автомобильной дороги М-18 Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта, км 309 + 800 - км 310 + 400, в с. Григорьевка было заменено 33 фонаря на новые светодиодные со сроком годности 11 лет.

Преимущество светодиодов заключается в том, что они втрое энергоэффективнее, чем светильники на основе ртутных ламп и вдвое энергоэффективнее, чем натриевые лампы. Кроме экономии энергоресурсов качественное освещение автомобильных дорог напрямую влияет на безопасность дорожного движения, создает более комфортную обстановку для управления автомобилем, снижает утомляемость водителя. По подсчетам специалистов, полноценное, грамотно спроектированное и реализованное освещение проезжей части снижает количество ДТП как минимум на 30%.

Следует отметить, что до конца текущего года запланировано проведение аналогичных работ на мостовом переходе через р. Вольнянка на а / д М-18, км 275 + 720 в с. Михайловка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх