Новости и события » Спорт » MotoGP: гран-при Германии

MotoGP: гран-при Германии

Марк Маркес, наконец, смог дать бой пилотам Yamaha. На трассе Заскенринг испанец провел отличную гонку и заслуженно одержал вторую победу в этом сезоне.

Второе место в заезде занял Дани Педроса, напарник Маркеса по заводской команде Honda. Валентино Росси и Хорхе Лоренцо пришлось довольствоваться третьим и четвертым местами, а замкнул пятерку луших Андреа Ианноне за рулем Ducati.

В общем зачете Валентино Росси увеличил отрыв от Хорхе Лоренцо до 13 очков, а Марк Маркес почти догнал Андреа Ианноне в борьбе за третье место - разрыв между двумя пилотами теперь составляет всего 4 очка. А вот от лидера чемпионата Маркес отстает на 65 очков.