Новости и события » Общество » Курьезы. «Лежачий полицейский» убрали из-за того, что мешал спать

Курьезы. «Лежачий полицейский» убрали из-за того, что мешал спать

Курьезы. «Лежачий полицейский» убрали из-за того, что мешал спать

На ул. Молодежной после капитального ремонта дороги был установлен "лежачий полицейский" в районе ул. Серафимовича. Но недавно средство снижения скорости исчезло.

Пролить свет на исчезновение "лежачего полицейского" помог начальник УЖКХ Алексей Тегимбаев. По его информации, ограничитель был снят совместными усилиями сотрудников УЖКХ и ДПС. Примечательно, что убрать "лежачего полицейского" просили сами жители улиц Молодежной и Серафимовича.

Оказалось, что он мешал жителям окрестных домов спать по ночам, поскольку большегрузы, поднимаясь на искусственной дорожной неровности, с громким грохотом опускались на дорогу - от этого жители ощущали дискомфорт и не могли спать в ночное время. Интересно, что жители этих улиц предпочли комфортный сон безопасности на дорогах - ведь теперь без "лежачего полицейского" те же самые большегрузы будут носиться с огромной скоростью, создавая опасность на дорогах.

Как сообщил Алексей Тегимбаев, "лежачий полицейский" был перенесен во дворы по ул. Гагарина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх