Новости и события » Экономика » Поставки истребителей Су-35 в Китай пока не начались

Поставки истребителей Су-35 в Китай пока не начались

Поставки истребителей Су-35 в Китай пока не начались

Как стало известно от главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) России Александра Фомина, прямые поставки в Китай самолетов российского производства Су-35 4++, в данное время не ведутся, но сотрудничество по контракту продолжается.

Российские власти оформили сделку с китайцами на поставку 24 российских самолетов в 2015 году. Многофункциональный истребитель Су поколения 4++ может потягаться с такими машинами, как F-15, Eurofighter и Rafale. Су-35, по некоторым данным, превосходит натовские и европейские военные самолеты пятого поколения. Крупная боевая нагрузка и большая скорость дает возможность самолету проводить акции возмездия за линией горизонта. С помощью высокой маневренности, новых технологий РЭБ Су-35 сможет легко уходить из поля зрения условного противника.

В текущее время у ВКС России имеется 48 данных истребителей. За 5 лет планируется минимум удвоить количество Су-35. Истребитель производства России Су-35 4++ вызывает большой интерес у многих заграничных заказчиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх