Новости и события » Общество » Шел пешком в Ялту. Задержанный на границу с Крымом иностранец оказался не иностранцем

Шел пешком в Ялту. Задержанный на границу с Крымом иностранец оказался не иностранцем

Шел пешком в Ялту. Задержанный на границу с Крымом иностранец оказался не иностранцем

Странный гражданин, выдававший себя за англичанина, оказался нашим соотечественником.

В начале октября пограничники Херсонского отряда на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым в контрольном пункте «Чаплинка» задержали неизвестное лицо без документов.

Задержанный гражданин назвался «Алес Батиком», сообщил, что является иностранцем, проживает в Лондоне, пешком путешествует по Украине и направляется в Ялту, где якобы находится его яхта. Отсутствие паспортного документа он объяснял тем, что во время путешествий пешком никогда не берет его с собой, чтобы не потерять, и постоянно подчеркивал, что находится под охраной всемирной организации по охране частных лиц под названием «FSBN».

Никаких подтверждений словам задержанного не было, однако в его поведении явно просматривались признаки психического расстройства. Для проведения психиатрического обследования и определения окончательного диагноза он был госпитализирован в Херсонскую областную психиатрическую больницу.

Вчера, 19 ноября, Национальная полиция в Херсонской области сообщила, что личность задержанного установлена. Им оказался психически больной гражданин Украины, житель Кривого Рога, который разыскивался как без вести пропавший, сообщил "Iнше ТВ" помощник начальника пограничного отряда -

начальник пресс-службы Иван Шевцов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх