Новости и события » Спорт » Мужская сборная Запорожской области заняла 2-е место на чемпионате Украины по дзюдо

Второй день чемпионата Украины по дзюдо выдался щедрым на медали для сборной Запорожской области. На татами манежа киевской ШВСМ нашим спортсменам удалось завоевать шесть наград - золотую, три серебряных и две бронзовых.

Сильнейшие дзюдоисты страны продолжают разыгрывать в Киеве медали чемпионата Украины среди взрослых. Второй день соревнований оказался более удачным для запорожцев, чем первый. Напомним, в день открытия национального первенства серебром порадовала Мария Скора (-57 кг). Во второй день к этой медали коллегам по сборной удалось добавить еще шесть!

Чемпионом Украины в самом тяжелом весте (+100 кг) стал Станислав Бондаренко. Спортсмен еще раз подтвердил, что сейчас находится в отличной форме - недавно он выиграл Кубок Президента Казахстана и Гран-При Будапешта. В Киеве Станислав уверенно закрепил свое успешное возвращение в спорт, после травмы.

Серебряные медали завоевали молодые запорожские спортсмены - Алексей Лысенко (100 кг), Богдан Зусько (81 кг) и опытный Вадим Синявский (90 кг).

Бронзы принесли сборной области Галина Тарасова (+ 78 кг) и Данил Гуцол (100 кг).

Седьмые места в своих категориях заняли Семен Ракита (100 кг) и Валерия Черненко (70 кг).

В командном зачете мужская сборная Запорожской области заняла высокое второе место.

Впереди у спортсменов соревнования в командном первенстве "стенка на стенку".