Новости и события » Спорт » "Краснодар" разгромил "Урал" со счетом 3-0

"Краснодар" разгромил "Урал" со счетом 3-0

«Краснодар» в игре 14-го тура российской Премьер-лиги переиграл с разгромным результатом «Урал». Счет поединка - 3:0.

В первом тайме больше доминировали краснодарцы, но забить не удалось ни одной из сторон. После перерыва на поле вышел бомбардир Федор Смолов, возвратившийся после лечения травмы. На 66-й минуте подопечные Игоря Шалимова вышли вперед. Отличился Юрий Газинский, поразивший «девятку» ворот соперника. Через пять минут цифры на табло изменились: Смолов метким ударом завершил комбинацию своих одноклубников. Точку во встрече поставил легионер Жоаозиньо, переигравший вратаря при выхода один на один.

Смелов в матче против «Урала» впервые вышел на поле после встречи его клуба с французской «Ниццей» в Лиге Европы. В настоящее время он является лучшим голеадором в национальном первенстве с 9 мячами. На один пункт отстает форвард «Терека» Балай.

Ныне «Краснодар» находится на пятой позиции в первенстве с 24 очками. Следующая встреча команды в национальном чемпионате - с питерским «Зенитом».