Новости и события » Авто » Новые гаджеты для автолюбителей

Новые гаджеты для автолюбителей

Новые гаджеты для автолюбителей

Современные автомобили уже, как может показаться, оснащены всем тем, что необходимо человеку, проводящему много времени за рулем. Однако, это не совсем так. Постоянно появляются новинки, которые призваны обеспечить водителю дополнительный комфорт.

Разговор по телефону во время вождения может стать более безопасным.

Уже неоднократно доказано, разговор по телефону во время управления является достаточно рискованным занятием. В особенности если трубку, при этом, приходится держать в руке. Специально проведенные исследования показали значительное снижение реакции в данном случае, что может повлечь возникновение аварийной ситуации. Кроме того, не стоит забывать и то, что за это нарушение предусмотрены достаточно крупные штрафы. Учитывая это, многие автомобилисты считают более выгодным для себя приобретение или уже привычных гарнитур Hands free или, что является более «продвинутым» вариантом, систем, позволяющих осуществлять громкую связь.

Одной из таких и является Jabra Drive. Особенно удобна она для тех, кто испытывает чувство дискомфорта от ношения гарнитуры, крепящейся на ухе. Jabra Drive крепится на противосолнечном козырьке. С мобильником она соединяется посредством Bluetooth. Система имеет функцию шумоподавления, голосовой набор, а также может автоматически регулировать громкость. Возможна и ее совместная работа с GPS-навигатором. Jabra Drive может автономно работать в режиме «разговор» до 20 часов или подключаться к бортовой системе вашего авто. В режиме «ожидание» она может без проблем провести до 720 часов.

Разработчики предусмотрели возможность того, чтобы этим гаджетом могли воспользоваться сразу с нескольких телефонов. То есть пассажир также может совершить разговор с ее помощью. Некоторым недостатком является невозможность конфиденциальности, так как разговор будут слышать все, кто находится в автомобиле.

GPS-навигатор уже не роскошь.

Некоторые из автомобилей в своей полной комплектации уже оснащаются GPS-навигаторами. Если же его нет, это не проблема. В продаже есть достаточное количество этих гаджетов, которые для многих водителей стали просто незаменимыми. Одной из последних моделей стала Garmin Nuvi 50. Это компактный навигатор имеющий дисплей в 5 дюймов. Им можно пользоваться как в автомобиле, так и во время пешей или же велосипедной прогулки. Гаджет может автономно работать до двух часов. При сравнительно невысокой цене, базовая комплектация Garmin Nuvi 50 имеет хорошую картографию. В зависимости от основы, которую предпочтет покупатель, можно осуществлять поиск самых ближних заправок, ресторанов, отелей, больниц и так далее.

Парковка станет безопасной даже для новичка.

Камера заднего обзора призвана сделать парковку более безопасной. Именно этим целям служит и модель Falkon RC70HCCD. Она способна рассмотреть даже самые малые предметы, которые могут представлять опасность для автомобиля. Она имеет очень большой угол обзора - 170 градусов. При этом может работать по направлению не только назад, но и вперед, как днем, так и ночью. Минимальный уровень необходимой освещенности составляет 0,3 люкс. К некоторому недостатку Falkon RC70HCCD относится то, что если она работает спереди, то транслирует зеркальное изображение, которое нужно будет переворачивать с помощью выводящего устройства.

К другим видам помощников при парковке относятся парктроники, одним из которых является ParkMaster 4FJ-47. В задний бампер устанавливаются 4 датчика, а внутри салона находится сам блок с дисплеем. Устройство может показывать расстояние до препятствий, находящихся сзади, а также слева и справа при диапазоне от 30 сантиметров, до 2,5 метров. Помимо расстояния, которое можно увидеть визуально, ParkMaster 4FJ-47 дублирует это голосовым сигналом.

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной.

Именно для целей защиты стекла от природных напастей немецкие специалисты придумали специальное покрытие. Производитель гарантирует, одного нанесения хватит не менее, чем на 10 месяцев работы. Идеальная видимость будет сохраняться даже при сильном снегопаде или ливне. Помимо этого, от стекла будут отталкиваться также насекомые, грязь и пыль.

Антиугонщик.

Для целей борьбы с авто-угонами придуманы гаджеты, получившие название «трекеры». Их прячут в салоне автомобиля. В случае, если ваша машина окажется похищенной, прибор передаст на айфон своего владельца ссылку с точкой на карте, где автомобиль находится в настоящее время. Этим польза трекера не ограничивается. Он позволяет прослушивать все то, что происходит в радиусе десяти метров от места его размещения.

Стоп-сигнал при помощи лазера.

Любителям новых «примочек» для своего автомобиля может приглянуться лазерный стоп-сигнал. Он не позволяет едущим сзади машинам слишком близкое приближение. Новинка оказывает существенную помощь также при парковке задним ходом. При этом расстояние и длина луча регулируются по усмотрению водителя.

Зеркало, являющееся одновременно видеорегистратором.

Главным отличием CAR DVR MIRROR является то, что этот гаджет имеет фронтальную камеру, которая осуществляет видеозапись очень высокого разрешения. Этот тип видеорегистратора почти незаметен для постороннего, в отличие от обычных моделей, и, значит, менее подвержен кражам. При этом, для тех, кто не знает, что машина оборудована подобной новинкой, ведение «тайной» записи может стать сюрпризом. Она осуществляется также при стоянке в автоматическом режиме.

Алкотестер.

Для тех, кто не уверен, стоит ли садиться за руль после вчерашних посиделок, предназначен специальный компактный алкотестер, который даст точный ответ о состоянии организма. Помимо этого, он может быть полезным и при проверке инспектором, чтобы не допустить искажения данных.

Новые гаджеты для автолюбителей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх