Новости и события » Общество » Стрельба из-за снега произошла в Винницкой области. есть раненый

Стрельба из-за снега произошла в Винницкой области. есть раненый

Стрельба из-за снега произошла в Винницкой области. есть раненый

В Казатине Винницкой области мужчина из обреза охотничьего ружья прострелил ногу соседу.

Инцидент произошел около семи часов вечера на улице Гвардейской.

"Когда потерпевший на улице разговаривал со своим соседом, к нему подошел хозяин частного дома и безосновательно с обреза ружья выстрелил в ногу. Сотрудниками полиции предварительно установлено, что таким образом правонарушитель отомстил всем жителям пятиэтажного дома за то, что они сделали отвод талого снега на его огород. 33-летний потерпевший случайно первым встретился мужчине на дороге. Во время освидетельствования правонарушителя оказалось, что содержание алкоголя в его крови составляет 1,8 промилле", - отмечают в полиции.

Кроме оружия, в доме правонарушителя полиция изъяла 69 патронов калибра 5,6 мм, 9 мм и 27 гильз к охотничьему оружию. Как пояснил мужчина, обрез и боеприпасы у него остались от покойного отца.

Следственным отделением полиции открыты уголовные производства по ч. 4 ст. 296 УКУкраины (хулиганство) и ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). За такие правонарушения подозреваемому грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Потерпевший прооперирован. С его поврежденной голени врачи достали более 20 дробинок. Состояние здоровья раненого мужчины удовлетворительное.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх