Новости и события » Авто » VW запланировал сокращение сотрудников по всему миру

VW запланировал сокращение сотрудников по всему миру

Volkswagen обнародовал новую стратегию развития до 2025 года. Она предусматривает инвестиции в модернизацию производства и существенное, но «социально приемлемое» сокращение сотрудников, передает AutoNews.

На внедрение более прогрессивных технологий в производство Volkswagen запланировал потратить 3,5 миллиарда евро.

Главными направлениями инвестирования в ближайшие годы станут новые технологии, электромобили и цифровые технологии. В этих областях будет организовано около 9 тысяч новых рабочих мест. При этом общее число сотрудников сократится на 30 тысяч человек. Из них 23 тысячи - на заводах в Германии.

С 2020 года Volkswagen ожидает получить первые положительные результаты от экономии и повышения эффективности работы. В частности, производительность труда вырастет на 25 процентов, а операционная прибыль - на 4 процента.

Доходы в регионах за пределами Германии прогнозируются на уровне около 700 миллионов евро в год, а общая ежегодная прибыль с 2020 года должна составить 3,7 миллиарда евро.

Volkswagen Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх