Новости и события » Общество » Офицера военкомата за отказ ехать в АТО суд отправил в СИЗО

Офицера военкомата за отказ ехать в АТО суд отправил в СИЗО

Офицера военкомата за отказ ехать в АТО суд отправил в СИЗО

Овидиопольский райсуд Одесской области рассмотрел уголовное дело офицера отдела комплектования райвоенкомата, который отказался выполнить приказ командующего Сухопутных войск Вооруженных сил Украины и военного комиссара Овидиопольского РВК об убытии к новому месту службы.

"Исследовав материалы дела, Апелляционный суд Одесской области согласился с позицией государственного обвинителя и отказал в удовлетворении апелляционной жалобы стороны защиты и оставил в силе решение суда первой инстанции о назначении подсудимому наказания в виде 5 лет лишения свободы за уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 402 (неповиновение) Уголовного кодекса Украины", - отметила пресс-секретарь Военной прокуратуры Яна Стекачова.

Стекачова напомнила, что в июне 2015 года военнослужащий Овидиопольского РВК Одесской области, который отвечал за комплектацию воинских частей, в том числе в зоне АТО, открыто отказался выполнить приказ об убытии к новому месту службы. Согласно предписания - до воинской части, которая дислоцируется в зоне проведения антитеррористической операции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх