Новости и события » Общество » Журналисты из ФРГ, Польши и Беларуси проведут тренинги для украинских коллег

Журналисты из ФРГ, Польши и Беларуси проведут тренинги для украинских коллег

Журналисты из ФРГ, Польши и Беларуси проведут тренинги для украинских коллег

Цикл тренингов и научную конференцию для молодых украинских журналистов и студентов проведут в Киеве представители СМИ из Германии, Польши и Беларуси.

"Тренинги пройдут в рамках совместного проекта "Гражданская журналистика для цифрового медиадиалога с обществом", который реализуют при поддержке Министерства иностранных дел ФРГ общественные организации Германии, ГО "Форум украинских журналистов", Институт журналистики Киевского национального университета им. Т. Шевченко и Белорусская ассоциация журналистов", - говорится в сообщении.

С зарубежными журналистами, которые прибыли в Киев, встретился председатель Госкомтелерадио Олег Наливайко. Он рассказал гостям о ходе реализации в Украине медийных реформ - создании Общественного вещания и реформирования печатных государственных и коммунальных СМИ.

Медиаэксперт Вольфганг Рессман отметил значение подготовки представителей СМИ к работе в условиях свободы слова.

Об инициативе Национального союза журналистов в Украине создать на базе союза сеть негосударственных корпунктов по развитию и освещению реформ громад на уровне областей, районов, крупных городов и поселков и сотрудничество с немецкими медийщиками по подготовке кадров для таких корпунктов проинформировал секретарь Волынской областной организации НСЖУ, председатель правления ОО "Форум украинских журналистов" Владимир Данилюк.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх