Новости и события » Культура » Петриковский календарь 2017

Петриковский календарь 2017

Петриковский календарь 2017

Друзья! Представляем Петриковский календарь на 2017 год, который можно самостоятельно загрузить и распечатать, а также приобрести уже напечатанный экземпляр.

В этом году календарь имеет особую миссию - часть средств из продажи календаря будут направлены на развитие петриковской росписи, а именно проведение бесплатных мастер-классов, лекций, организацию встреч с мастерами, проведение конкурса среди любителей петриковки с последующей выставкой работ, а также развитие онлайн проектов.

Календарь оформлен работами известных мастеров росписи Галины Назаренко и Александра Опария. Галина Назаренко - ведущий мастер петриковской росписи, имеет в своем активе тысячи произведений и сотни выставок, хорошо известна в Украине и мире. Александр Опарий художник из Львова, мастер невероятно красивых росписей петриковки на фарфоре и автор пурпурного цветка, который возможно станет символом Евровидения 2017. Дизайн календаря - Игорь Лесной - популяризатор петриковки и основатель сайта petrykivka.dp.ua.

Петриковка это уникальное самобытное искусство аналогов которому нет в мире как по форме так и по технике исполнения. Ведь только в петриковке мастера тыкают калинку пальцем и делают кисточку из кошачьей шерсти. Петриковка это позитивное и яркое народное искусство, которое характеризует нас всех искренними и открытыми людьми.

Бесплатная версия календаря состоит непосредственно из календаря на четыре листа, который можно печатать в формате А3, А4 и А5, а также приятные бонусы в виде заставок на рабочий стол, телефон и фейсбук.

Стоимость печатного экземпляра - 250 гривен (формат А3, плотная бумага), при заказе на странице разработчиков petrykivka.dp.ua/calendar-2017.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх