Новости и события » Общество » Отремонтированный мост в Джанкойском районе откроют раньше срока

Отремонтированный мост в Джанкойском районе откроют раньше срока

Отремонтированный мост в Джанкойском районе откроют раньше срока

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал рабочую группу по ремонту моста через реку Победная в Джанкойском районе организовать ввод восстановленного сооружения в эксплуатацию раньше намеченных сроков. Об этом, как сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики, он заявил во время осмотра моста.

Глава Республики предложил, чтобы в течение среды рабочая группа постаралась выдать экспертизу и заключение.

"Жители ждут давно, это важный вопрос. Когда люди видят, что мост готов и его не открывают, это не конструктивно. Давайте все вопросы проработаем, и пусть открывают!" - отметил он.

По информации директора ГУП РК "Служба технического надзора" Владимира Александренко, длина моста составляет 33 метра, нормативный срок строительства - 5 месяцев, но в связи с изменениями конструкции моста с железобетонной на металложелезобетонную срок строительства составил менее трех месяцев. Сметная стоимость составила 75 миллионов рублей.

Мост через реку Победную в Джанкойском районе рухнул 22 мая 2015 года. Он соединял с Джанкоем 7 сел, в которых проживает около 5 тысяч человек. Ранее Владимир Александренко сообщил, что работы по ремонту моста завершатся 5 декабря.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх