Новости и события » Спорт » Ралли-марафон Дакар 2017 официально представлен в Париже

Ралли-марафон Дакар 2017 официально представлен в Париже

Ралли-марафон Дакар 2017 официально представлен в Париже

Финальный вариант ралли-марафона "Дакар" 2017 года официально представлен в Париже компанией A.S.O.: 491 участник самой большой внедорожной гонки в истории проведет 12 напряженных дней гонок по территории трех стран - Парагвая, Боливии и Аргентины. Маршрут, статистика, комментарии.

Официально заявлены и одобрены 491 заявка от пилотов и их штурманов. В гонке примут участие 316 транспортных средств, из них 146 мотоциклов и 37 квадроциклов, 90 джипов и багги, а также 50 грузовиков.

Участники ралли будут представлять 59 наций, в том числе, Россию. Но французы, как обычно, лидируют в общем составе: их 15% от всех участников, голландцы на втором месте с 14.2%, и местные пилоты из Аргентины - 11.4%.

Маршрут ралли-марафона "Дакар" просчитан таким образом, чтобы стать еще требовательней, чем прошлогодний. Марафонский этап состоится 9 января, сразу после дня отдыха. Он стартует в Ла Пасе, Боливия и заверится в Уюни. СУ7 будет состоять из 322 км пересеченки. Но это не кульминация! 10 и 11 января гонщикам предстоит преодолеть два суперэтапа по 892 км и 977 км каждый, причем, подряд. Эта бешеная гонка вновь начнется в пустыне около Уйюни и завершится в Чилесито.

Марк Кома, многократный победитель и вице-чемпион Дакара, ныне выполняющий роль спортивный директора марафона, сказал: "В маршруте ралли 2017 года мы учли все традиции ралли-рейдов, и физический челлендж будет толкать наших участников вперед - к проверке своих сил на экстремальную выносливость. Новая гонка не будет легче прежней. 7 избранных спец. участков будут иметь длину более 400 км, а один даже более 500 км. 6 дней ралли будет проходить на высоте более гонка пройдет 3000 м над уровнем моря. Уровень сложности в этом году удваивается. Сложность будет нарастать от дня ко дню двумя волнами: с первого дня до дня отдыха, и затем. Самым сложным, как мы считаем, будет "Super Bel&233;n". И точно, ничего не решится заранее, до того, как пелетон достигнет R&237;o Cuarto".

Ралли-марафон Дакар 2017 официально представлен в Париже

Ралли-марафон Дакар 2017 официально представлен в Париже


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх