Новости и события » Спорт » Анастасию Нифонтову отстранили от «Дакара» из-за мельдония

Анастасию Нифонтову отстранили от «Дакара» из-за мельдония

Анастасию Нифонтову отстранили от «Дакара» из-за мельдония

Представительницу России Анастасию Нифонтову отстранили от гонки «Дакар» из-за приема мельдония. Участница утверждает, что не принимала наркотические средства.

Международная мотоциклетная федерация отстранила участницу России от гонки «Дакар». Допинг-проба показала, что в ее крови находится запрещенный препарат - мельдоний. Мельдоний - это препарат, который восстанавливает обменные процессы клеток, подверженных в резкльтате гипоксии и ишемии. 1 января 2016 года он был внесен в список запрещенных веществ Всемирной антидопинговой организацией. Это вещество задерживается в организме длительный срок и выводится спустя пол года с начала приема.

Анастасия Нифонтова заявляет, что намеренно не принимала мельдоний. Он мог содержаться в таблетках от головной боли, которые она принимала постоянно. Лицензия ралли-гонщицы приостановлена. У нее есть 3 недели на сдачу повторных проб и решение этой проблемы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх