Новости и события » Мото » Тур де Франс-2015: Фрум выиграл 10-й этап

Тур де Франс-2015: Фрум выиграл 10-й этап

Тур де Франс-2015: Фрум выиграл 10-й этап

Крис Фрум (Sky) сумел вчера убедительно выиграть 10-й этап Тур де Франс-2015. Это был первый горный этап Тура в нынешнем году. Его результат: 4:22:07.

Фрум на 59 секунд опередил своего ближайшего преследователя Ричи Порта (Sky), который в итоге занял 2-е место. Наиро Кинтана (Movistar) отстал от победителя на 1 минуту и 1 секунду - 3-е место.

"Мне трудно сейчас подобрать нужные слова. Это была невероятная гонка. Наша команда проделала фантастическую работу. Я слышал по радио, что отстал тот или иной фаворит. Я просто не мог подвести своих товарищей", - сказал Фрум после финиша.

Да, многие фавориты потеряли время на 10-м этапе. Так, например, Альберто Контадор отстал от Фрума на 2 минуты и 50 секунд.

"Сегодня я чувствовал себя не так хорошо, как обычно. Я плохо дышал, и поэтому ноги были не очень быстрыми. Это просто был не мой день", - признался Контадор.

В общем, первый горный этап Тур де Франс-2015 только подчеркнул преимущество Фрума перед его главными конкурентами. Правда, впереди еще много этапов.

В генеральной классификации Фрум сейчас опережает своего ближайшего конкурента Тиджея ван Гардерена на 2:52. Кинтана отстает на 3:09, а Вальверде - на 4:01. как видите, преимущество британца заметное, но не бесспорное.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх