Новости и события » Спорт » Тхэквондисты "Легиона" сделали первые шаги на пути к Ливерпулю

Тхэквондисты "Легиона" сделали первые шаги на пути к Ливерпулю

Тхэквондисты "Легиона" сделали первые шаги на пути к Ливерпулю

Тхэквондисты клуба спортивных единоборств "Легион" положили в копилку команды Запорожской области на Кубке Украины по тхэквон-до ИТФ три золотых медали.

По словам президента КСЕ "Легион", тренера национальной федерации тхэквон-до ИТФ, тренера сборной Запорожской областной федерации тхэквон-до ИТФ Владимира Вагеника, с 17 по 21 ноября в Черкассах проводился Кубок Украины среди старших юношей, юниоров и взрослых. Соревнования собрали около 500 спортсменов со всех регионов страны. Запорожскую область на национальном турнире представляли шестеро спортсменов КСЕ "Легион" (Мелитополь, Акимовка) и СК "Ягуар" (Запорожье).

Соревнования проводились по программам: спарринг, тули, командный спарринг, командный туль, селфоденс, спецтехника, силовой тест. Наши спортсмены завоевали три первых места, а земляки-запорожцы - два третьих. Как рассказал В. Вагеник, "легионер" Сергей Кошель, выступая среди юниоров в весовой категории до 75 кг (1 дивизион), завоевал первое место в спарринге. Он также одержал победу в спецтехнике, где соревновались более 20 спортсменов из зачетного дивизиона. Сергей - единственный из всех, кто смог разбить доску на высоте 2 м 40 см, выполнив прыжковый удар "долео чаги". Среди младших юниоров 14-15 лет в весе до 64 кг по программе спарринг не было равных нашей Ирине Гаращенко, которая заняла здесь первое место. У коллег-"ягуаров" результаты таковы: Алена Мариусенко стала третьей в спарринге среди девушек 11-13 лет в весовой категории до 55 кг (2 дивизион): Ярослав Светличный занял третье место в спарринге среди младших юниоров 14-15 лет в весе свыше 75 кг (2 дивизион).

Этот Кубок, а также будущий чемпионат Украины, который состоится в феврале 2017 г., являются отборочными для участия в чемпионате Европы. Его Международная федерация тхэквон-до ИТФ планирует провести весной следующего года в Ливерпуле (Великобритания). Так что у наших спортсменов есть хорошая мотивация наращивать свое мастерство и победно участвовать в соревнованиях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх