Новости и события » Общество » В Переяславе-Хмельницком на митинге требовали разблокировать нефтебазу "БРСМ-Нафты" и автозаправки

В Переяславе-Хмельницком на митинге требовали разблокировать нефтебазу "БРСМ-Нафты" и автозаправки

В Переяславе-Хмельницком на митинге требовали разблокировать нефтебазу "БРСМ-Нафты" и автозаправки

Жители Переяслава-Хмельницкого сегодня вышли на митинг, требуя разблокировать нефтебазу компании-поставщика топлива для сети "БРСМ-Нафта" и заблокированные АЗС. Люди подтверждают свои требования судебными решениями и называют руководителя ГФС Романа Насирова рейдером, сообщает depo.ua.

В судебных решениях, которые демонстрировали митингующие, указано, что следователи ГФС должны вернуть компании незаконно удерживаемое ими имущество и покинуть все захваченные рейдерами предприятия.

"16 и 18 ноября мы получили первые судебные решения по делу блокировки работы нефтебаз работниками ГФС. В соответствии с этими решениями сотрудники ГФС незаконно, без правовых оснований находятся на объектах и блокируют их работу. Фактически компании грабят руками госслужащих. Однако ГФС под руководством Романа Насирова продолжает игнорировать решения судов. Это нарушение законов Украины. Невыполнение решения судьи - это преступление, которое карается лишением свободы от 5 до 8 лет. Те люди, которые захватили и удерживают сейчас предприятия, должны это четко понимать и отвечать за свои действия", - прокомментировал ситуацию адвокат Виталий Теплюк.

Директор департамента стратегического маркетинга компании "Стейт Оил" Александр Мельничук считает, что все действия сотрудников ГФС указывают на заказной характер обысков.

Ранее эксперты заявили, что ГФС действовали по рейдерской схеме. В компании заявляют о давлении уже второй год, рассказывая о том, что первые нападения на сеть "БРСМ-Нафта" состоялись по схожей схеме: массовые обыски, арест имущества, препятствование работе. Спецназовцы закрывали камеры видеонаблюдения, оскорбляли работников, вели себя агрессивно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх