Новости и события » Общество » «Черная пятница» в Москве: куда отправиться на шопинг?

«Черная пятница» в Москве: куда отправиться на шопинг?

«Черная пятница» в Москве: куда отправиться на шопинг?

Сегодня на улице или в транспорте многие слышат, что близится «черная пятница». Невольно начинаешь бояться, что же это такое грядет, но пугаться не нужно, это всего лишь начало распродаж в разных торговых центрах и интернет-магазинах.

Традиция проведения «черной пятницы» пришла из США, где каждый год после Дня Благодарения проходят крупные распродажи. Поэтому этот праздник - самый любимый среди шопоголиков. Традиция устраивать день распродаж появилась в США еще в 19 веке, а вот сам термин «черная пятница» возник только в 1996 году в Филадельфии. Его использовали полицейские, потому что именно в пятницу после Дня Благодарения все американцы отправлялись в магазины за рождественскими покупками, из-за этого на дорогах появлялись огромные пробки, а в супермаркетах - очереди.

Несмотря на то, что люди считают «черную пятницу» праздником, но он так и не стал официальным. В этот день скидки в магазинах могут достигать до 90%, поэтому американцы занимают очередь за несколько часов до открытия супермаркета. Иногда из-за этого образовывалась очередь до 15 тысяч человек. Владельцы торговых точек считают этот день самым прибыльным в году, поэтому вскоре подобную традицию переняли в Европе. В России «черная пятница» также стала популярной, но, к счастью, проходит довольно мирно. В грандиозных распродажах в основном участвуют большие торговые центры Москвы и известные интернет-магазины. Официально «черная пятница» начнется 25 ноября и продлится до 27 ноября.

Любители шопинга теперь задают себе вопрос, в какой супермаркет отправиться, чтобы не пропустить грандиозные скидки. Мы решили помочь и подобрали торговые центры, где покупателей будут ждать самые заманчивые цены.

Торгово-развлекательный центр «Авиапарк»

Конечно, торговый центр не стал оставаться в стороне от «черной пятницы», поэтому 25-27 ноября устроит последнюю в этом году грандиозную распродажу. Скидки покупателям предложат около 130 торговых точек, расположенных в центре. Так, например, бренд Aubade обещает скидки до 80%, а Trend Island - 70%, Armani Exchange - 40%. Кроме этого, для покупателей подготовлены не менее приятные бонусы. Если потребитель совершит покупку на 5 тысяч рублей, то его ждут подарки-карты от магазинов на сумму от 500 до 3000 тысяч рублей, а также напитки, угощения от сети ресторанов и бесплатные посещения развлекательных центров.

Торгово-развлекательный комплекс «Афимолл Сити»

Организаторы «черной пятницы» в «Афимолл Сити» обещают своим клиентам скидки на вещи с последних коллекций от 30% до 50%. Конечно, это большая редкость, что новые коллекции известных брендов участвуют в распродаже, в основном, скидка относится только к предыдущим, однако организаторы пообещали, что во время «черной пятницы» возможно все. Так, магазин Lady & Gentleman City обещают скидку своим покупателям до 50%, Marks&Spencer - до 40%, а кафе Upside Down Cake - до 30 процентов.

ТРЦ «Весна»

25 ноября с 10:00 до 24:00 посетителей центра ждут скидки не только на обувь и одежду, но и на развлечения. Клиенты получат -60% на скалодром, батутный центр, а также их приятно удивит цена на ночное кино. Кроме этого, посетителей ждет незабываемая развлекательная программа, которая начнется в 18:00, где выступит Юлианна Караулова, группа «Винтаж» и многие другие. Гостей центра ждут подарки и веселые конкурсы от ведущего Артема Хворостухина.

Fashion House Outlet Centre в Москве

В аутлет центре, расположенном на Ленинградском шоссе, покупателей с 25 по 27 ноября будут ждать не менее приятные скидки, чем в предыдущих торговых центрах. Арендаторы обещают, что клиенты увидят снижение цен на все группы товаров от 20% до 70%. Например, Brand-A-Porter обещают скидку 70% на всю продукцию, кроме сумок и верхней одежды, а Eleganzza - 50% на весь ассортимент, Love Republic - 20% на все платья, а вот Elena Shipilova - 30% при покупке 2-х товаров и 40% - от 3-х и больше.

Мебельный салон «Три кита»

Принять участие в черной пятнице» решили не только торгово-развлекательные центры, но и мебельный салон. С 26 по 27 ноября покупатели смогут приобрести мягкую и корпусную мебель со скидкой 70%, а ковры - 50%. Кроме этого, всех клиентов, которые посетят магазин с 22:00 по 02:00, ждет лотерея с незабываемыми подарками.

Интернет-магазин Lamoda

Наверно, нет ни одного человека, который бы хотя бы раз не слышал об этой торговой площадке. Специально для «черной пятницы» организаторы подготовили скидки до 80% на более чем 40 тысяч товаров. Акционные товары будут доступны в специальном разделе «распродажа». Организаторы предупреждают своих покупателей не раздумывать и сразу приобретать понравившийся товар, потому что, несмотря на огромное количество акционных товаров, желающих их купить, будет еще больше.

Магазин электроники Pleer.ru

У некоторых покупателей сложилось мнение, что «черная пятница» затронет только магазины с одежной и обувью, однако это не так. Например, магазин электроники предлагает не менее приятные цены, чем предыдущие торговые центры. Скидки от 10% до 50% процентов будут действовать на гаждеты, мелкую электронику, фотоаппараты и многое другое. Конечно, огромного обвала цен до 80% покупатели не увидят, потому что в Pleer.ru стоимость электроники и так гораздо ниже, чем на других интернет-площадках.

Отметим, в некоторых супермаркетах распродажи начинают действовать уже сегодня. Например, интернет-магазин «Ашан» с 24 по 30 ноября действуют скидки до 80 процентов, а в «М. Видео» цены снизили еще с 23 ноября.

«Черная пятница» в Москве: куда отправиться на шопинг?

«Черная пятница» в Москве: куда отправиться на шопинг?

«Черная пятница» в Москве: куда отправиться на шопинг?

«Черная пятница» в Москве: куда отправиться на шопинг?

«Черная пятница» в Москве: куда отправиться на шопинг?

«Черная пятница» в Москве: куда отправиться на шопинг?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх