Новости и события » Происшествия » Суд в Москве отклонил требование взыскать 6,5 миллионов рублей с убившей ребенка няни

Суд в Москве отклонил требование взыскать 6,5 миллионов рублей с убившей ребенка няни

Суд в Москве отклонил требование взыскать 6,5 миллионов рублей с убившей ребенка няни

Хорошевский суд Москвы освободил няню из Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой от выплаты материального вреда родственникам убитой девочки четырех лет на северо-западе столицы. Речь идет о сумме в 6,5 миллиона рублей.

Исходя из имеющихся сведений, судьи посчитали необходимым освободить преступницу от возмещения компенсации в размере 6,5 миллионов рублей. Кроме того, представители органов правосудия не смогли поддержать гражданские иски, так как обвиняемая была освобождена от уголовной ответственности.

Потерпевшим порекомендовали обратиться за возмещением вреда в порядке гражданского производства. Отметим, иск предполагал выплату более шести миллионов рублей, пять из которых достались бы семейству убитого ребенка. В настоящее время узбекская няня освобождена от административной ответственности и пребывает на психиатрической лечебнице.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх