Новости и события » Обзоры и статьи » Материал будущего вскоре полностью заменит натуральную кожу

Материал будущего вскоре полностью заменит натуральную кожу

Материал будущего вскоре полностью заменит натуральную кожу

Иконы стиля, как отечественные, так и зарубежные, в один голос твердят, что обувь обязательно должна быть качественной, красивой и удобной. Если на одежде можно сэкономить, то экономия на обуви – это просто недопустимо.

Особо остро данная идея актуальна в холодное время года. Сапоги в слякоть, мороз или дождь должны быть в первую очередь надежными. Традиционно самым подходящим материалом для теплой, водонепроницаемой обуви считается натуральная кожа. Женская обувь Ecco http://e-shoes.com.ua/boots-for-women/ подпадает именно под эту категорию добротной обуви. К сожалению, большинство других марок, выпускающие изделия из натуральной кожи, держат довольно высокие цены. Раньше те, кто не мог быстро накопить на «сапоги жене» останавливали выбор на кожзаме. Кожзам только издалека напоминает натуральную кожу. При носке он трескается, издает неприятный запах, не пропускает воздух, может выделять токсичные вещества и пр. Особенности эксплуатации обуви из кожзама знают все.

Относительно недавно на рынке потребительских товаров появился новый загадочный материал под названием экокожа. Первой реакцией на него было недоверие. Его ошибочно приписали к очередному аналогу некачественного кожзама и совершенно напрасно. На самом деле экокожа – материал будущего. По некоторым параметрам он превосходит даже натуральную кожу. Высокотехнологичная экокожа специально разрабатывалась как улучшенный вариант натуральной. Она приобрела эластичность, износостойкость, воздухопроницаемость.

Свою приставку «эко» этот кожзаменитель нового поколения получил не зря. При его изготовлении не применяют пластификаторы (соответственно никаких вредных для здоровья испарений нет). На натуральную хлопковую основу наносят полиуретановую пленку, при этом основа не деформируется, а материал приобретает дополнительную эластичность и мягкость.

Свойства экокожи нашли применение в изготовлении обуви, сумок и даже мебели. Популярность экокожи объясняется ее преимуществами:

  • гипоаллергенность
  • эластичность
  • наличие дышащих, не пропускающих воду микропор
  • полноценная имитация внешнего вида натуральной кожи
  • устойчивость от заломов и трещин
  • износостойкость
  • экологическая чистота.

При всей прелести этого материала, потребителей приятно удивляет и цена. Зимние сапоги из искусственной кожи будущего обойдутся модницам недорого, а носиться будут даже лучше натуральных.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх