Новости и события » Общество » Разоблачение недели. Молодые «буряты Путина» оказались вовсе не бурятами

Разоблачение недели. Молодые «буряты Путина» оказались вовсе не бурятами

Разоблачение недели. Молодые «буряты Путина» оказались вовсе не бурятами

Об этом на своей странице во ВКонтакте рассказывает опальная бурятка Виктория Маладаева.

Девушка привела список аккаунтов молодых людей, появившихся в ролике. Все они проживают в Иркутске, в 460 километрах от Улан-Удэ, столицы Республики Бурятия.

По данным Википедии 88% Иркутской области составляют русские. Ребята, целиком возможно, буряты по национальности, но справедливо не могут владеть ситуацией в соседнем регионе. Например, знать, действительно ли подразделения бурятских солдат принимают преступное участие в вооруженном конфликте на территории другого государства.

"Вычислила только не я, а другие земляки в бурятской группе. К слову, многие пользователи соц. сетей бурнета отнеслись к этому видео резко негативно. Наверняка, ребята подверглись атаке и поудаляли свои страницы. Если о чем-то говоришь и обращаешься к нации, держи свое слово и принимай удар. Иначе в чем смысл вашего "вызова". Где ваш боевой настрой?" - написала Виктория.

Виктория Маладаева - народная Миссис Санкт-Петербург 2014. Из-за своей национальности и опозиционных российской власти политических взглядов подверглась травле в соцсетях. Сегодня мать двоих детей занимается социальной и правозащитной деятельностью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх