Новости и события » Авто » В Китае появился еще один «убийца Tesla»

В Китае появился еще один «убийца Tesla»

Китайский стартап WM Motor сменил название и раскрыл первые подробности о своей первой модели - полностью электрического кроссовера, нацеленного на конкуренцию с Tesla Model X.

Теперь компания называется Weltmeister (Чемпион или хозяин мира по-немецки). В ее планах - выпуск целого семейства электрических моделей, включая седан, универсал, компактвэн и кроссовер. Все они будут построены на собственных платформах производителя.

Продажи автомобилей на домашнем рынке стартуют в 2019 году. При этом марка планирует и международную экспансию. Целевые рынки Weltmeister - США и Европа.

Фирму WM Motor в 2015 году основал Фримэн Шен, ранее работавший в Fiat и Geely. Компания намерена к 2018 году построить собственный завод на востоке Китая стоимостью почти 1 миллиард долларов. Предполагается, что с его конвейера смогут сходить по 200 тысяч автомобилей в год.

Geely Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх