Новости и события » Общество » Спецнаклейка на кожу заменит фитнес-браслет - Ученые

Спецнаклейка на кожу заменит фитнес-браслет - Ученые

Спецнаклейка на кожу заменит фитнес-браслет - Ученые

По мнению ученых, наклейка на коже может полноценно заменить дорогостоящий фитнес-браслет, об этом сообщают специалисты Северо-Западного университета в США. Пот человека содержат достаточное количество информации о состоянии его организма.

Группа специалистов Северо-Западного университета в США завершила тестирование специальных наклеек на кожу, которые технически способны заменить фитнес-браслеты. По мнению специалистов, гаджеты скоро уйдут в прошлое. Наклейки, которые по анализу выделяемого человеком пота, смогут определять его физическое состояние, по мнению инженеров, могут служить в качестве прибора, заменив неудобные и дорогостоящие фитнес-браслеты.

Учитывая, что в поте человека содержится важнейшая информация, наклейка может определить ритм сердца, частота пульса, рассчитать правильное количество потраченных калорий. Каждая наклейка будет являться одноразовой к применению.

Фитнес-браслеты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх