Новости и события » Авто » «АвтоВАЗ» приостановил поставки LADA на территорию Украины

«АвтоВАЗ» приостановил поставки LADA на территорию Украины

«АвтоВАЗ» приостановил поставки LADA на территорию Украины

Руководство компании «АвтоВАЗ» сообщило о приостановке поставки автомобилей LADA на территорию Украины. На данный момент у украинских дилеров можно найти только внедорожник LADA 4&215;4, остальные модели полностью распроданы.

В ближайшее время компания не планирует возобновлять поставки своих автомобилей. Такое решение объясняют значительным падением спроса на машины «АвтоВАЗа» среди жителей страны, несмотря на их невысокую стоимость.

Аналитики отмечают, что по итогу четырех лет доля марки LADA на автомобильном рынке Украины сократилась в 5 раз. Кроме этого, еще одним барьером стал ввод единого налога в размере 10,41% на стоимость автомобилей, которые собираются в России.

Для других автопроизводителей были введены еще более жесткие условия. Им придется выплачивать налог от продажи автомобиля в размере 14,5% и 17,6%. Такие меры объясняются попыткой сровнять конкуренцию на автомобильном рынке.

Последние месяцы года для украинских автосалонов являются распродажными и прошлогодние модели можно приобрести по сниженной цене.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх