Новости и события » Hi-Tech » Nielsen: эффективность мобильного таргетинга составляет 60%

Nielsen: эффективность мобильного таргетинга составляет 60%

Nielsen: эффективность мобильного таргетинга составляет 60%

Сотрудники компании Nielsen в результате исследований определили, что эффективность мобильного таргетинга составляет 60%. За три месяца в исследовании приняли участие 40 тысяч рекламодателей.

Эксперимент показал, что в 60% случаев реклама попадает именно к тому пользователю, на кого была ориентирована. Однако рекламный продукт, ориентированный на широкую возрастную аудиторию (18-49 лет) чаще просматривали на компьютерах, нежели на мобильный устройствах. Если реклама была нацелена на узкую возрастную группу, то смартфоны обеспечивали больше просмотров.

Объявления в мобильных приложениях с целевой аудиторией 18-34 года достигали пользователя в 63% случаев, десктопные компании обеспечивали для этой же возрастной группы только 53% процента попадания.

По мнению исследователей, 100%-й результат невозможен. Отчасти из-за того, что владельцы мобильных устройств при указании личных данных «кривят душой», а отчасти из-за того, что делятся смартфонами с друзьями и родственниками.

Специалисты Nielsen отметили, что мобильная реклама лучше работает на женщинах, а контекстная - на мужчинах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх