Новости и события » Общество » Макеевские троллейбусы к зиме готовы

Макеевские троллейбусы к зиме готовы

Макеевские троллейбусы к зиме готовы

В Макевке и еще четырех городах проверяли готовность городского электротранспорта к зиме. Проверку провела комиссия Министерства транспорта "ДНР", сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщается, коммунальные предприятия городского электротранспорта работают в пяти городах на территории "ДНР": Донецке, Макеевке, Енакиево, Горловке и Харцызске. Общее количество подвижного состава составляет 476 единиц. Каждые сутки на линии выходит более 250 трамваев и троллейбусов.

"Члены комиссии осуществили проверку зданий и сооружений, состояния систем теплоснабжения, контактных и кабельных линий, трамвайного пути, тяговых подстанций, наличия необходимого запаса для проведения различных ремонтных работ", - рассказал и. о. заместителя министра транспорта "ДНР" Ростислав Маркелов.

Комиссия выявила некоторые недостатки, но по словам специалистов, они не влияют на функционирование транспортных предприятий. Для всех трамвайно-троллейбусных управлений были подготовлены рекомендации по устранению выявленных недостатков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх