Новости и события » Культура » Художник написал картины Пикассо и да Винчи на людях

Художник написал картины Пикассо и да Винчи на людях

Художник написал картины Пикассо и да Винчи на людях

Персональная выставка под названием "Арт-хакер" китайского художника, "человека-невидимки" Лю Болиня открылась в нью-йоркской галерее Klein Sun Gallery. Там экспонированы копии знаменитых шедевров Леонардо да Винчи и Пикассо, изображенные на группах людей.

Как говорится в описании выставки на сайте галереи, "выставка констатирует сдвиг Лю Болиня в сторону виртуального мира, он художественно исследует эту территорию через пост-интернет-искусство". Лю Болинь скрупулезно вручную повторил картины "Мона Лиза" и "Герника", написав их на группах из десятков людей. С двумя репродукциями шедевров соседствует выполненная в той же технике фотография с места чудовищного взрыва в китайском Таньцзине.

Таким образом, его "картины" имеют два уровня (как минимум): на них можно увидеть картину, и тогда исчезают люди, или же можно рассматривать людей, и тогда исчезает картина. "Работа призвана отразить сложные отношения между прошлым и настоящим, реальностью и иллюзией, а также индивидуальностью и историей", - говорится в описании.

Лю Болинь прославился своими работами, на которых он наносит на себя "камуфляж", полностью сливаясь с окружающей средой.

Художник написал картины Пикассо и да Винчи на людях

Художник написал картины Пикассо и да Винчи на людях


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх