Новости и события » Общество » К владельцу «Будда-бара» в Красноярске применят административное наказание

К владельцу «Будда-бара» в Красноярске применят административное наказание

К владельцу «Будда-бара» в Красноярске применят административное наказание

К владельцу «Buddha lounge bar» применят административное наказание, которое будет заключаться в выплате штрафа в размере до 200 тысяч рублей. Эта мера будет предпринята из-за использования религиозной символики в развлекательном заведении.

«Buddha lounge bar» - помещение, в котором продаются спиртные напитки и в то же время размещаются изображения Будд, которые считаются священными среди буддистов. Жалоба на этот бар поступила от жительницы Санкт-Петербурга.

В данное заведение с проверкой прибыла полиция. В результате проверки были выявлены нарушения в виде неуважения духовных ценностей. Согласно законодательству к владельцу бара могут быть приняты меры административного характера, если он в течение месяца не устранит причины правонарушений.

Сотрудник, представляющий бар сообщил, что им нужно будет заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей, убрать религиозные символы и изменить название.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх