Новости и события » Экономика » "Нафтогаз" будет рекламировать газовую реформу на "Малятко-ТВ"

"Нафтогаз" будет рекламировать газовую реформу на "Малятко-ТВ"

"Нафтогаз" будет рекламировать газовую реформу на "Малятко-ТВ"

ПАО "НАК "Нафтогаз Украины" 21 ноября сообщило о намерении заключить соглашение с ООО "Евромедиа Компани" о проведении информационно-рекламной кампании за 16,45 млн грн. Об этом сообщается в системе " rozorro", пишут "Наши деньги", передает.

Согласно соглашению, в течение года “ Нафтогазу” должны предоставить следующие услуги в объеме 5 800 часов:

- разработка коммуникационной программы по разъяснению реформы газового рынка и “ Нефтегаза”;

- планирование и изготовление разъяснительных и/или рекламных материалов для размещения в СМИ и наружной рекламе;

- мониторинг публикаций о деятельности “ Нафтогаза” в СМИ;

- разработка и реализация коммуникационной стратегии в Интернете и социальных сетях;

- обслуживание и консультирование по работе корпоративных ресурсов “ Нафтогаза”;

- организация и/или обеспечение участия сотрудников “ Нафтогаза” в учебно-практических мероприятиях по взаимодействию со СМИ, экспертной средой, выступлений на телевидении, проведения/участия в пресс-конференциях и по основ SMM.

Также должно быть проведено 60 мероприятий для СМИ, экспертов и общественности и три рекламные кампании.

“ В частности в рамках последних на общенациональных телеканалах разместят материалы по 30 сек. для охвата совершеннолетнего населения: 80% с частотой 1+ и 60% с частотой 3+. Суммарный рейтинг каждой кампании должен составлять 1000 WGRPs.

Сначала самую дешевую заявку „ Евромедиа Компани“ отклонили. Потому что фирма на требование „ Нафтогаза“ предоставила подтверждение возможности размещения рекламы на общенациональных телеканалах от ООО „ Инишейтив“, которое не является каналом или сейлз-хаусом.

Оказалось, что „ Инишейтив“ может показать рекламу в том числе на каналах „ Малятко-ТВ“, „3S“, „ Энтер-фильм“, „112“, чью аудиторию „ Нафтогаз“ не считает целевой. Кроме того, Индустриальный телевизионный комитет не подтвердил опыт проведения фирмой „ Евромедиа компани“ рекламной кампании нужного масштаба в Украина. А предоставленное фирмой подтверждение касалось деятельности в Азербайджане.

Поэтому „ Нафтогаз“ выбрал победителем Дочернее предприятие „ Провид“ компании „Provid“ по цене 16,50 млн грн.

Однако „ Евромедиа Компани“ через АМКУ добилась отмены своего отклонения, потому что подтверждение и справка от ИТК не входили в предложение. Хотя заказчик оставил за собой право требовать эти документы, их недостатки не являются основанием для отклонения согласно тендерной документации. К тому же на этапе предварительной квалификации заказчик допустил фирму к аукциону”, - сообщили “ Наши деньги”.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх