Новости и события » Общество » В Херсонской области для детей с нарушением речи работают 122 логопедические группы

В Херсонской области для детей с нарушением речи работают 122 логопедические группы

В Херсонской области для детей с нарушением речи работают 122 логопедические группы

В Херсонской области создана сеть специальных учреждений и классов компенсирующего назначения для детей с особыми потребностями.

Об этом на заседании общественного консультативного совета по делам инвалидов рассказала заместитель начальника управления образования, науки, молодежи и спорта Нина Левенец, сообщает пресс-служба ОГА.

Также по ее словам в этом учебном году открыто логопедические группы в Олешковском и Голопристанском районах. И 2 логопедических пункта в Херсоне.

Кроме того, для детей с нарушением речи работают 122 логопедические группы и 45 логопедических пунктов при детсадах.

«На базе Херсонской областной психолого-медико-педагогической консультации создан ресурсный центр инклюзивного образования в составе библиотеки, лекотеки, методично диагностического инструментария, информационно-методических сборников, развивающих коррекционных игр на электронных носителях. Предоставляются консультации родителям, педагогам и другим заинтересованным лицам», - сказала Нина Левенец.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх