Новости и события » Мото » Новый спорткар BMW Z5 появится в начале 2018 года

Новый спорткар BMW Z5 появится в начале 2018 года

Новый спорткар BMW Z5 появится в начале 2018 года

Проект по созданию нового спорткара, над которым работают два сильных автопроизводителя Toyota и BMW, идет согласно намеченному плану. Обе вариации машины появятся на рынке уже в начале 2018 года. При этом каждая компания имеет свой маркетинговый план продвижения новинки.

С Toyota ситуация прояснилась: японцы выпустят последователя купе Supra и сразу получат внимание со стороны приверженцев данной модели. Планы BMW немного амбициознее. Компания готовит к выходу новый спорткар под названием Z5, который должен стать достойным конкурентом для спортивного Porsche.

По предварительным данным, BMW Z5 получит тканевый откидной верх, выполненный по образцу кабриолета второй серии. Это существенно снизит вес автомобиля. К тому же японская вариация выйдет в кузове купе с жесткой крышей, которая не снимается.

В базовой комплектации Баварского спорткара будет использоваться платформа с приводом на заднюю ось, а также электромотор для вращения передних колес. Таким образом, максимальный вес BMW Z5 составит не более 1400 килограмм.

BMW Porsche Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх