Новости и события » Спорт » WSBK: Джонатан Рэй еще чуть-чуть улучшил свое время в Circuito de Jerez

WSBK: Джонатан Рэй еще чуть-чуть улучшил свое время в Circuito de Jerez

WSBK: Джонатан Рэй еще чуть-чуть улучшил свое время в Circuito de Jerez

Тесты World Superbike и MotoGP на автодроме в Хересе вновь прерваны дождем, работа остановлена и вряд ли продолжится до завершения сессии. Но за Джоанатаном Рэем из Kawasaki Racing - новый сенсационный рекорд: новый абсолютно быстрый круг для Circuito de Jerez, пройденный на супербайке. Только сегодня Рэй проехал круг в ходе гоночной симуляции и на гоночных же покрышках.

Вчерашняя история: Джонатан Рэй побил поул-позицию Валентино Росси на Гран-При Испании 2016 и рекорд Best Lap, принадлежавший Хорхе Лоренцо с 2015.

Официальный рекорд круга Circuito de Jerez для World Superbike делят между собой напарники Kawasaki Racing: в 2015 году Том Сайкс установил абсолютный рекорд - 1:40.292 на квалификации Superpole, а Джонатан Рэй взял рекорд Best Lap для гонки - 1:41.136. В 2016 году оба улучшились до 1:39: поул этого сезона Сайкс взял, благодаря 1:39.190. Но темп в гонке Рэю улучшить не удалось.

Сегодня он отыгрался за всех. Подробности и полный отчет, какие конкретно покрышки использовал 2-кратный чемпион World Superbike и сколько конкретно кругов он успел проехать в симуляции - чуть позже.

WSBK: Джонатан Рэй еще чуть-чуть улучшил свое время в Circuito de Jerez


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх